The World Of ...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
The World Of ...

the game
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дом Джона

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Master
Admin
Master


Сообщения : 736
Дата регистрации : 2013-07-03

Лист персонажа
Лист 1: Персонаж типа 123456789456456654654654654654 456 4654 564 654 65 465 4 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 56 465 4 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 65 456 465 465 46 546 54 654 6546 54 654 654 654 654 654 654 т ьбт ьт ьт ьт бьт бьт лот о пир лило тл отло т тл оил оил оит оли

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Дом Джона   Дом Джона EmptyЧт Июл 04, 2013 12:04 am

Дух-этажный каменный особняк с чердаком. Собственно для особняка он маловат - но словечко "особняк" так и просится на язык, при виде сего строения. Дом простоял уже бельше 500 лет. Когда он был построен - поселение еще даже и не планировалось. Стоит этот дом на краю поселения, как-раз у дороги к кладбищу.
Стены дома облупились, камень кое-где треснул, массивная дубовая дверь потемнела. Относительно новый металлический частокольный забор кое-где покрыт ржавчиной. Сквозь заостренные колья забора можно увидеть выложенный камнем почти разрушившийся колодец в диком саду. Выложенная камнем широкая тропинка скорее предостерегает пройти от кованных ворот до дубовой двери дома, чем приглашает это сделать. По обеим сторонам она заросла непролазными кустами, одичавшие розы повсюду.
Сам же дом угрожающе смотрит на вас слепыми провалами окон, половина которых заколочена толстыми досками. За домом, между ним самим и каменной частью забора, сохранившейся еще с незапамятных времен, уныло стоит каменная статуя на своем кубе-постаменте. Грубо вытесанная фигура человека на длинных, полусогнутых ногах(которые не разделены между собой, очевидно "зодчий" не сумел таки вытесать обе по отдельности и между нимиоставалась перемычка: не-то третья нога, не то хвост, не то он на чем-то сидит) на жопе статуи, кстати, имелся бугорок, который при желании можно было рассматривать как часть хвоста. Человек протягивал вперед и вверх большой шар, вчетверо больший его головы. Статуя была сильно повреждена временем, так что ни лица, ни одежды, ни пальцев, поддерживающих шар в подробностях разобрать было нельзя. Откуда она тут взялась? Почему в таком укромном месте?
И вообще: не мешало бы расспросить об этом странном месте старожилов. Об этом доме и его окрестностях ходит дурная слава, как и о кладбище, в сторону которого тянет свой шар старинная статуя.

Внутри дом необжитой, последние хозяева занимали одну только комнату.
Широкая лестница ведет на второй этаж. Большой холл, камин, высокие окна. Выход на террасу с обвалившимися от времени перилами, впрочем, отдельные секции которых можно видеть аж в трех местах: в самом углу, примерно по-центру, и еще в паре шагов от них тоже примерно по-центру.
Комнаты второго этажа просторные, полны хлама, сундуков, тюков, старой мебели, наваленной как попало.
Первый же, более-менее обжитой этаж делится на две части: две комнаты справа и большое помещение слева от лестницы. Это помещение и служило когда-то баром. Под бар его переделали давишние владельцы, и снова его начали перестраивать последние владельцы. Бывший бар лежал в руинах.
Комната Ивана (Джона) являет собой нечто среднее между склепом и хорошо прибранной собачьей конурой. Большой старинный шкаф, темно вишневого цвета. В ём, как и положенно, хранится одежда, огромный диван с пятью леопардовыми подушками и леопардовым же пледом. Низкий круглый столик, старинный книжный шкаф с туго открывающимися дверцами, которые еще и запираются на висячий замок. Дужки , через которые пропущена цепь для замка, грубо и надежно врезаны по бокам книжного шкафа - всё это придает ему зловещий и таинственный вид, хотя и выглядит не вполне уместно.
Массивный, запирающийся комод той же серии, что и шкаф. Огромное кресло, перед ним пушистый светло-серый ковер, который заметно выбивается из общего ансамбля, как смайлик на морде бультерьера.
Картину дополняет постер Marylin Manson над диваном и большой кованный подсвечник на три свечи.
В доме есть водопровод - но комната гигиены не представляет собой ничего особенного, разве что выкрашенный облупившейся черной эмалью унитаз вопиет о справедливости (ведь от природы ему положено быть белым) О как!

Вот таков он - домик украинского гота.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://theworldof.forum2x2.ru
Master
Admin
Master


Сообщения : 736
Дата регистрации : 2013-07-03

Лист персонажа
Лист 1: Персонаж типа 123456789456456654654654654654 456 4654 564 654 65 465 4 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 56 465 4 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 65 456 465 465 46 546 54 654 6546 54 654 654 654 654 654 654 т ьбт ьт ьт ьт бьт бьт лот о пир лило тл отло т тл оил оил оит оли

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 4:51 am

Пашка несмело приближался к страшному месту. Вот он остановился в десяти шагах перед воротами, погрыз уголок несчастной книги, поразмыслил: ему было очень страшно, но кто-же как ни он? Он должен спасти своих друзей.Итак, грызя книгу он приблизился еще на шаг, выплюнул уже отгрызанные клочки, еще немного подошел, присел, старательно вывел пальцем на земле большой круг неправильной формы с двумя крестиками ближе к его верхней части, углубил весь рисунок и надолго задумался. Потом он решительно подошел к калитке, просунул руку с книгой сквозь железные извилины и забросил книгу на огороженную территорию.

- А ну убирайся отсюда! - рассержено заорал Иван, он как раз недавно вышел покурить на террасу и наблюдал за манипуляциями идиота с самого начала. Иван рычал как заправская блекметал-звезда, дабы напугать идиота посильнее - Вот я тебя сейчас! - и он погрозил кулаком для пущей важности.
Надо сказать, что одет он сейчас был в свою черную толстовку, подвязанную поясои, стилизованным под грубую веревку (у него есть еще такой-же черный и такой-же в три обхвата вокруг талии, но уже естественного веревочного цвета) Рукава были закатаны выше локтя - ни дать нивзять средневековый пытошных дел мастер.

Пашку как ветром сдуло, он удирал во все лопатки, оглашая окрестности визгливыми выкриками. Таким образом он промчался через всю деревню, едва не сшибая с ног случайных прохожих, в том числе и Льва Петровича с Василием Тимофеевичем, а кого-то он таки сшиб, но сам не заметил этого. и только найдя свою мать, как обычно выпившую уже с утра он наконец-таки успокоился. Прогулил ей невнятную историю своих приключений из которой можно было понять только дважды произнесенное подряд "Людоет! Людоет!" при этом он значимо поднимал пальчик вверх и на его лице отражался чисто детский ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://theworldof.forum2x2.ru
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 5:01 am

Примечание чисто от Тони: почему Паша такой няшка? Ты, Тома, случаем не смотрела "Остров ненужных людей"? Там тоже был аутист Паша и подозрительно похожий на твоего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Master
Admin
Master


Сообщения : 736
Дата регистрации : 2013-07-03

Лист персонажа
Лист 1: Персонаж типа 123456789456456654654654654654 456 4654 564 654 65 465 4 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 56 465 4 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 65 456 465 465 46 546 54 654 6546 54 654 654 654 654 654 654 т ьбт ьт ьт ьт бьт бьт лот о пир лило тл отло т тл оил оил оит оли

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 5:18 am

Shendigo пишет:
Примечание чисто от Тони: почему Паша такой няшка? Ты, Тома, случаем не смотрела "Остров ненужных людей"? Там тоже был аутист Паша и подозрительно похожий на твоего.  

Чисто смотрела. Но вот ты сказала - я вспомнила. Нет, Пашка ни на ком не основан, он просто призван для типа-колорита и доносить кое-какую информацию - "а вы там сами догадывайтесь"
Он у меня действительно сумасшедший. И он не няшка))) - просто ты его мало знаешь.

А что - очень неудачный?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://theworldof.forum2x2.ru
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 5:32 am

Master пишет:
Shendigo пишет:
Примечание чисто от Тони: почему Паша такой няшка? Ты, Тома, случаем не смотрела "Остров ненужных людей"? Там тоже был аутист Паша и подозрительно похожий на твоего.  

Чисто смотрела. Но вот ты сказала - я вспомнила. Нет, Пашка ни на ком не основан, он просто призван для типа-колорита и доносить кое-какую информацию - "а вы там сами догадывайтесь"
Он у меня действительно сумасшедший. И он не няшка))) - просто ты его мало знаешь.

А что - очень неудачный?
Не знаю, просто как-то... Прониклась я к нему, что ли.
Ко мне, если честно, у психологов тоже очень много вопросов. XD Я же социальнонеадаптированный, зараза, прыщавый геймер!
Наоброт, персонаж очень удачный. Только мы нафлудили, ну ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Master
Admin
Master


Сообщения : 736
Дата регистрации : 2013-07-03

Лист персонажа
Лист 1: Персонаж типа 123456789456456654654654654654 456 4654 564 654 65 465 4 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 56 465 4 654 654 654 654 654 654 654 654 654 654 65 456 465 465 46 546 54 654 6546 54 654 654 654 654 654 654 т ьбт ьт ьт ьт бьт бьт лот о пир лило тл отло т тл оил оил оит оли

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 5:38 am

Я всё сотру, когда ты прочтешь.
Психологи вообще-то люди сомнительные, большинство из них деньговышибальщики.
Так что если что - то можешь задать эти вопросы мне. Я дам тебе админские права и создам специальный раздел, который виден только админам . Только пока ничего в админпанели не меняй - особенно оформление, у меня к нему особое отношение *стесняется*.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://theworldof.forum2x2.ru
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 5:42 am

ОК. Прочитала. Спасибо, тебе большое. Вернулись к теме, закрыли флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 6:13 am

... В её наушниках Бон Скотт надрывно орал "I'M ON HUGHWAY TO HELL!" и она, волей-неволей поверила в совпадения.
Здесь правда всё выглядело, как "Шоссе в Ад": мрачно и грустно настолько, что даже тёплым лучам полуденного солнца было неподсилу разогнать угнетающий мистически-странный туман, похожий на трясущийся, серый, унылый кисель, окружающий мягкие тряпичные кроссовки девушки.
Чёрт, что она вообще здесь забыла? Наверное Шендиго не туда свернула, увлекшись музыкой или своими сокровенными мыслями о казни и правосудии, содержащими окромное количество крови и мяса.
И теперь, вместо знакомого и такого родного домика с облупившейся зелёной и желтой краской, перед ней был подозрительный заброшенный готичный особняк.
Она, сняв наушники, изумлённо огляделась: ё-моё, дом- то в какой стороне? Она никак не могла соориентироваться на местности, возможно, давало о себе знать выпитая пару часов назад таблетка снотворного. А может, девушка внезапно заболела острой формой топографического кретинизма?
В любом случае, решив воспользоваться ситуацией и рассмотреть подозрительное здание, она медленно двинулась прямо к особняку, снова водрузив на голову свои наушники...


Последний раз редактировалось: Shendigo (Сб Июл 06, 2013 10:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonny Le

Jonny Le


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-07-04

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 6:47 am

Иван узрел особу с гитарой еще на подходе. Вообще-то он собирался посмотреть, что там кинул дурак, а заодно и полюбопытствовать, что там этот дурак нарисовал. "не иначе как в колдуна Вуду играется" думал он. Но вот как раз докурив, он узрел существо с гитарой, и решил во что-бы то ни стало познакомиться. поэтому он поспешно спустился к воротам, совершенно позабыв о книге, валяющейся прямо на аллее, и как раз к моменту снятия наушников он ступил на эту самую аллею. Дружелюбно помахав рукой он приблизился ку воротам и поднажал, что-бвы открыть. Петли поддавались не так-то просто, он сам устраивал такое их поведение.
- Здравствуй красавица! - сказал он дружелюбно, как раз открывая ворота - Я хозяин этого замка. Для друзей просто Джонни. Обожаю это имя! А ты кто и как сюда попала?
"ммм, прикольная девченка, если только не выпендривается" - подумал он, разглядывая неординарный прикид девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 7:01 am

Она дёрнулась: некое поздоровавшееся существо появилось достаточно неожиданно, чтобы напугать слегка переигравшую в Silent Hill девушку.
Смерив парня внимательным и оценивающим взглядом, задерживаясь на каждой мелкой детали одежды и внешности, она медленно ответила:
- Антонина. Для своих- Шендиго. Варвар 78 уровня.- она прищурилась, вспоминая свои достоинства и характеристики.- Фактически- риветхед. Я...
Она подозрительно огляделась по сторонам.
- Заблудилась. По-моему, я слишком увлеклась и не туда свернула от центральной площади...
Некий "Джонни" встретивший её, представлялся Шендиго довольно странным: первым, на что она обратила своё внимание- мягкий украинский выговор и странные усики а-ля "Типичный француз".
Озорной мозг тут час детально представил лицо этого парня, только с усами, как у Фредди Меркури.
Она не смогла сдержать лёгкий смешок и отвернулась, дабы Джонни не увидел её улыбки, возникшей на пустом месте и не посчитал сумасшедшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonny Le

Jonny Le


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-07-04

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 7:14 am

- Занятное имя! Шендиго.. - покатал он на языке новое имя и поразмыслил попутно над остальными специфическими, явно геймерскими, словечками. Тыканье в кнопочки Иван не признавал, равно как и сидение за компом безо всякого полезного дела - Шенди не будет слишком фамильярным? И не слишком ли фамильярным будет сразу перейти на "ты" и распить вместе чашечку настоящего бразильского кофе в моей берлоге?
Джонни воображал, что благодаря усикам он похож на испанского.. ну или какого-то там короля, портрет которого он видал в музее. Впрочем, так думал один только он. "Ишь, веселушка" - подумал он - "а может стесняется, черт их разберет, этих девочек"
Вернуться к началу Перейти вниз
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 7:32 am

- Думаю, самым нефамильярным будет "Шен"...
Немного приторможенный мозг зацепился за слово "кофе".
- Ты сказал " бразильского кофе"?- ратерянно переспросила она, этим самым подтверждая предложение и "перейти на ты", и "зайти на чашечку кофе".- Жить не могу без кофе!
Если бы ты знал, насколько не могу, ты бы не был столь гостеприимным, додумала про себя девушка, всё ещё продолжая воровато озираться и пытаться выгнать настойчивый образ солиста группы Queen из головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonny Le

Jonny Le


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-07-04

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 8:06 am

От и прэчудово! - обрадовался Иван, гостеприимно распахивая ворота, о валяющейся на земле книжке он позабыл, как и о круге на земле. Круг он, впрочем рассмотрел в процессе диалога. - Проходи за мной, тут немножко не прибрано.
Он провел гостью в святая святых, усадил в почетное кресло асам принялся за приготовление настоящего молотого бразильского кофе.
- Сюда вообще никто не забредает, все боятся каких-то там нелепых легенд - сообщил он, заправляя кофе-машину - а сегодня у меня день открытых дверей, ты уже второй посетитель. Правда, первого пришлось прогнать. От така ризноманитнисть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 8:24 am

Девушка, пропустив воодушевленное бормотание парня мимо ушей, с интересом рассматривала предметы окружения, старясь выделить как можно больше деталей.
Взгляд плотно зацепился за плакат Marylin Manson над диваном и никак не хотел переходить на другие, более необычные детали интерьера, типа светлого пушистого коврика.
Если честно, перед глазами уже начинало плыть от голода и усталости. К этому также добавлялся запоздалый эффект снотворного.
Как только она почувствовала вкусный запах, доносящийся с кухни, желудок напомнил о себе урчанием, да таким громким, что его наверняка услышал и Джонни. Организм устраивал Шендиго целые марши протеста, будто вопя: "Хозяйка! Прекращай себя мучать, ляг поспать, и ешь что-то помимо черного хлеба и зеленых сосисок!", но упрямая Шен не замечала этого, продолжая вести свой излишне скромный образ жизни.
Глаза начали медленно закрываться...
"Не спа-ать!"- одернула она себя, мысленно отвешивая себе же смачный подзатылок. Чтобы не уснуть окончательно, она обратилась к Джонни, старательно продолжавшему чем-то шуршать на кухне:
- Ты знаешь...- зевнула она.- ... В субботу надо будет Бабале помочь с огородом. Там вся братва придет: весело будет. Пойдешь с нами? Там Коврижкин будет, Кадар и я. А если еще и ты притопаешь- вообще часа за два управимся! Только смотри всех не распугай по дороге...
Шендиго потянулась, пытаясь согнать с себя сладкую сонную негу, весьма некстати ее обуявшую.
- Ты знаешь их? Всмысле Кадара, Валю, Бабалу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonny Le

Jonny Le


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-07-04

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 8:53 am

- Кадар это чурка что-ли? Я его наглядно знаю, остальных нет. - Джонни поставил на круглый столик поднос с кувшинчиком, полным крепчайшего кофе, блюдом крупно нарубленного голландского сыра и толстыми ломтями белого хлеба, лежащими просто так, на подносе, двумя глиняными чашками, явно чайными и небольшой вазочкой с кубиками сахара - А который из них высокий такой блондин в красной рубахе, сегодня приходил ко мне как раз перед тобою, круг перед воротами намалював, который местный дурень то?
Джонни примостился напротив Шендиго и разлил кофе по чашкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 9:23 am

Шендиго снова пропустила мимо ушей половину из сказаного, на этот раз немного по другой причине: ее внимание отвлекли ломтики сыра.
Офигеть.
Сыр.
Настоящий.
Прямо.
Перед.
Ней.
Рядом.
Так близко.
Она прожигала сочные золотистые кусочки хищными голодными глазами, и тут же желудок снова напомнил о себе, причем еще громче и наглее, чем в прошлый раз. Она улыбнулась и, потупив взгляд, оправдалась:
- Кушать хочет.
Она аккуратно взяла в руки чашечку, просунув в ручку два пальца и придерживая данную конструкцию большим, как она это называла, "По-королевски". Резко запрокинув голову, она залпом осушила чашку, не заботясь о сахаре и температуре парующего напитка. Вкус показался ей очень необычным: это был настоящий кофе, а не то дешевое фуфло с этикеткой "Нескафе"! Его терпкий вкус отдавался во рту тонкими нотками корицы и приятной горечью. Несколько раз чмокнув, дабы еще лучше ощутить все прелести послевкусия бодрящего напитка и скромно взяв ломтик сыра, она ответила на ранее заданные парнем вопросы:
- Да, по поводу Кадара ты прав, но он парень неплохой, ты не смотри на то, что он чурка. И не называй его так при всех, он обижается.- Шендиго откусила маленький кусочек, тут же расплываясь в облаке блаженной ностальгии: черт знает сколько времени она не ела сыра!- Дурня Пашкой зовут. Ты его не шугай больно, он мирный. Не трогает никого, только мычит и пальцами тыкает.
Девушка подцепила с тарелки еще один кусочек и быстро сунула его в рот, стараясь сделать это как можно незаметнее.
- А если ты соизволишь прогуляться со мной до моего дома, ибо сама отсюда я не выберусь.- Шендиго широко зевнула.- то увидишь и Коврижкина.
Она яростно потрясла головой, пытаясь согнать вновь нахлынувший сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonny Le

Jonny Le


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-07-04

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 9:43 am

- Ну уж, прямо райские хащи тут, все такие хорошие-прехорошие, трогательно так - Джонни тонко улыбнулся, подливая в чашку девушки еще порцию кофе - Ты хлеб-то бери, дуже вкусный, местный пекарь пэчэ. Зараз пойисы то й провОжу тэбэ до твого Коврижкина.

Тут Джонни спохватился, что сбивается на украинский, и положил себе следить за речью. общение с дедушкой казаком-националистом не прошло даром, а вообще в него на родине почти все говорят в основном по-русски, часто на убойном суржике (*неграмотный, исковерканный, с грубой примесью русского но часто забавный искалеченный украинский)

- Вот перекусим и провожу тебя, куда тебе нужно - добавил он для ясности. - А потом я к вечеру на кладбище, попу обещал заборчик починить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 10:05 am

Девушка послушно взяла ломтик хлеба и поднесла его к лицу. В нос ударил приятный запах мягкой сдобной булочки и ее воображение пръеренесло Шендиго в местную пекарню, где слегка полноватый пекарь, вертясь у печей, готовил такие умопомрачительные эклерчики в шоколаде, что пальчики откусишь...
Черт!
Перестань спать, сосредоточься!
Чтобы хоть чем-то объяснить свое странное поведение, Шендиго, впиваясь зубами в ломоть хлеба, поромычала:
- У меня вфрофто только фврофроченые пельпени ф хофодильнике.
Дожевав, она пригубила чашку, на этот раз посидев так подольше, ответила:
- Не, не все тут хорошие-милые... Тут меня участковый спрашивал про какую-то гражданку Ли... Лиге... Лигейю? - Шендиго замялась.- Без определенного места жительства. Я не знаю, что за девочка, но раз ее дяденьки-полиционеры ходят ищут, то, мне кажется, что что-то здесь нечисто.
Метнув торопливый взгляд на чехол с гитарой, опирающийся на ручку кресла, она подумала, а почему бы и не развлечься?
Застежка-молния издала быстрое "Вжж-ик!", и Шендиго, устроившись поудобнее, закинув ногу на ногу и водрузив сверху гитару, похвалилась:
- Ручная работа из Индонезии...
И, проведя пальцами левой руки по грифу, печально добавила:
- Почти половину моей зарплаты стоит...
Руки двигались машинально и слаженно: левая ставила аккорды, правая же, лаская струны, не переставла бой, подстраиваясь под ритм песни:
- Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас...
Чехол соскользнул с ручки кресла, из большого кармана с надписью Force вывалились документы и маленький тюнер-крокодильчик.
Шендиго спосхватилась только после того, как доиграла песню. Интересно, он успел заметить так удачно вывалившуюся лицевой стороной вверх лицензию на ношение оружия?
Девушка, быстро засунув вывалившийся "хлам" обратно в кармашек и зачехлив гитару, встала и накинула чехол на плечи, ясно давая понять что кофепитие окончено и ожидая действий со стороны гостеприимного парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonny Le

Jonny Le


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-07-04

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 10:49 am

- Аааа, участковый этот Туфик-пуфик, интересно однако. Тут одно из двух: либо девочка очень нагрешила, либо я недооценил местную власть. Мне казалось, что его палкой к работе не подопрёшь - он проследил взглядом за манипуляциями с гитарой, кинул взгляд и на разрешение, но виду не подал - С Лигейей я знаком, она тут частенько мимо проходит, всё шастает по дороге к кладбищу, гуляет.Говорит, с родителями раньше частенько по разным мрачным углам да кладбищам гуляла. С детства. Тихая такая девочка, не знаю, чем она могла неугодить властям. Может, разве-что, предки её ищут.
Джон задумался с удовольствием наблюдая, как Шендиго перебирает пальцами струны. "дааа, у Макаревича получается намного хуже... или кто-там это пел? Макаревич и пел". - Джонни допил кофе и встал вслед за девушкой.
- Не знаю, как ты сюда забралась, но мой дом на некотором отдалении от остальных. Это последний дом к лесу а вот это - он указал рукой, когда они уже вышли за ворота - та самая дорога на кладбище, "Дорога в никуда", как её еще называют, по которой любит гулять Лигейа.
И они пошли в направлении поселка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 11:06 am


- Вот почему Туфик пристал именно ко мне? Мог бы завалиться к тебе, и тогда мой винто...
Она замялась, стрельнув взглядом в сторону парня, идущего рядом. Он слишком много знает...
- По-моему,- Когдаони подходили к воротам особняка, Шен снова глянула на Джонни. - ты не ответил на мой вопрос... Ты нам поможешь с огородом Бабалы? Ты с тяпкой управляться умеешь?
Вкратце описав ему, что Бабала- это такая старая еврейка с офигенными историями и кучей вкусных эклерчиков после тяжелой огородной работы, Шендиго задумалась, пытаясь представить гота (именно такой вывод она сделала, исходя из антуражика дома) с тяпкой и граблями.
Ее внимание привлекла статуя, которую она не заметила, когда заходила сюда.
Шендиго остановилась, пытаясь разглядеть все до малейшей детали. Все, что ей удалось разобрать-это человек с шаром. Но что-то не давало девушке отвести взгляда и она залипла, уставившись в одну точку, забыв про сон, дом, Коврижкина и кровать, с которой страстно хотела свидеться последие полчаса.

От автора: у нас получается примерно два реальных дня равны одному игровому? Хммм... Моя эпичная супер-идея откладывается? Я спать, наверное. Спокойной ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonny Le

Jonny Le


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-07-04

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 11:24 am

Примечание: За домом! Статуя у нас за домом и ты можешь её видеть максимум частично с определенного ракурса.
День мы можем растягивать сколько угодно в принципе


- Почему пристал - Джонни усмехнулся - знаешь такой случай, спит пьяный на скамейке в переполненной электричке, его расталкивают, мол проснись дай людям место, а он просыпается да и говорит: "на кого Бог пошлёт!" и плюет вверх. Вот на тебя Бог и послал.

- С тяпкой я, конечно, работать не умею, но могу покопать, починить что-нибудь бабе этой вашей, А что вы так все переймаетесь? Кто она вам баба эта? - он проследил за взглядом Шендиго - вот и Лигейа тоже туда постоянно таращится. Конечно, единственный памятник в этой глуши. Наверное с кладбища предок притащил... или до кладбища не дотащил.



Вернуться к началу Перейти вниз
Shendigo

Shendigo


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 23
Откуда : Подсобка ядерного реактора, лаборатория Black Mesa.

Лист персонажа
Лист 1:

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 9:58 pm

Примечание: Млин, какая я невнимательная! Ну, ладно, я исправлюсь. Нам нужно дотграть игровой день до конца этого реального, т.е. устроить все с Винторезом и все те проблемы и сценки, возникающие в процессе и/или самостоятельно. Предла гаю, кстати переместиться в локацию дома Коврижкина: украинский гот и фанатик-уфолог просто обязаны встретиться!

Вернуться к началу Перейти вниз
Jonny Le

Jonny Le


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2013-07-04

Дом Джона Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джона   Дом Джона EmptyСб Июл 06, 2013 10:41 pm

Итак мы уходим в сторону дома Коврижкина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Джона
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The World Of ... :: ОКРЕСТНОСТИ :: Поселение-
Перейти: